对九江市第十五届人民代表大会第六次会议第127号建议的答复

发布时间:2020-09-25 10:19 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-09-25
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1480681
  • 责任部门:

卢治轩代表:

您提出的关于《关于恳请支持柘林水库引水工程建设的建议》收悉,现答复如下:

1.为有效保障共青城市引水,我局下属九江市柘林灌区管理局(柘林灌区管理单位)支持共青城市柘林水库引水工程用水指标7300万吨/年计入柘林灌区总用水指标3.81亿吨/年内。相应手续待利益相关方协商一致后补充办理。

2.柘林灌区管理局全力配合推进共青城市柘林水库引水工程项目建设。在保证渠首电站整体安全的前提下,同意共青城市柘林水库引水工程在渠首电站处接驳管道引水。

3.该项目在后期建设过程中,涉及到引水管线与柘林灌区主、分干渠等相交处,我们将全力配合。